Замедляет ли VPN скорость интернета? Не со SkyVPN

Виртуальная частная сеть, или VPN, — это фантастическое решение для разблокировки ограниченного контента в Интернете, повышения вашей безопасности и конфиденциальности благодаря сквозным туннелям шифрования. Это позволяет вам посещать любой веб-сайт, который вы хотите, без того, чтобы кто-либо отслеживал ваше местоположение или получал доступ к вашим личным данным. Таким образом, это важное дополнение для просмотра веб-страниц.

Но общий вопрос, касающийся этого типа услуг, звучит так: «Замедлит ли VPN мой Интернет?» В конце концов, VPN по сути является посредником между вашим устройством и веб-сайтом, к которому вы пытаетесь получить доступ, так что не снижает ли это скорость передачи данных?

Краткий и простой ответ на этот вопрос таков: плохой VPN замедлит скорость вашего интернета, а хороший VPN может только ускорить ваше соединение.

Прежде чем перейти к подробностям этой статьи, мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими советами по ускорению VPN-подключения и быстрому решению вашей проблемы.

Как VPN может снизить скорость интернета?

Что ж, плохой VPN — особенно бесплатный VPN низкого качества — будет использовать слишком мало серверов, расположенных очень далеко от вашего местоположения, ограничивать вашу пропускную способность и использовать медленную технологию шифрования. Все эти факторы могут замедлить ваше соединение.

Хороший VPN, такой как SkyVPN, действительно может ускорить ваше интернет-соединение. Он делает это, удаляя регулирование вашего соединения, предоставляя вам более прямую маршрутизацию к месту назначения благодаря тысячам высокоскоростных серверов и развертыванию самых современных методов шифрования.

В этой статье мы разберем некоторые распространенные проблемы со скоростью Интернета и расскажем, как выбрать VPN, которая работает для повышения, а не для понижения вашего общего опыта работы в Интернете.

Как избежать регулирования пропускной способности

Одной из основных причин медленного подключения к Интернету, независимо от того, используете ли вы VPN или нет, является ограничение полосы пропускания.

Как правило, ваш интернет-провайдер (ISP) ограничивает пропускную способность. Независимо от того, что они рекламируют, они должны ограничивать пропускную способность пользователей, потому что они могут иметь только ограниченное количество в своей сети.

В тот самый момент, когда вы подключаетесь к Интернету, ваш интернет-провайдер начинает отслеживать, какую пропускную способность использует ваше устройство. Он следит за особенно высокими уровнями передачи данных, которые впоследствии будут ограничены. Маловероятно, что вы окажетесь на их радаре, если вы просто смотрите HD-видео или играете в онлайн-игру, но если вы начнете загружать несколько файлов, использовать торренты, смотреть фильмы и играть в онлайн-игры одновременно, то вы скорее всего, попадется им на глаза.

Когда это произойдет, ваш интернет-провайдер нажмет на дроссель, и скорость загрузки упадет до минимума, ваши видео переключатся на более низкое разрешение, а ваши игры начнут отставать. Однако одна из величайших особенностей VPN заключается в том, что ее служба шифрования означает, что ваш интернет-провайдер не может контролировать вашу пропускную способность. Из-за этого они никогда не будут ограничивать скорость вашего интернета.

Однако важно помнить, что если вы выберете плохой VPN-сервис, у них будут свои собственные ограничения на сервер, и они часто будут ограничивать пропускную способность, доступную каждому пользователю. Таким образом, вы можете оказаться еще более ограниченным, чем раньше. Вот почему важно выбрать VPN с неограниченной пропускной способностью, которая никогда не будет ограничивать ваше соединение, например SkyVPN.

Более быстрая маршрутизация с VPN

Маршрутизация — это, по сути, путь, по которому проходят ваши данные при подключении к веб-сайту. Как правило, он будет пинговаться по всему миру, прежде чем достигнет пункта назначения, и это требует времени, замедляя ваше соединение.

Маршрутизация происходит автоматически, если у вас нет VPN, ваш интернет-провайдер выберет путь трафика, по которому ваши данные проходят через его сеть или через несколько разных сетей. Часто они просто выбирают серверы с наименьшей текущей нагрузкой, вместо того чтобы думать о том, какой маршрут будет самым быстрым для конкретного пользователя.

Когда вы подключаетесь к VPN, ваши данные проходят через частную сеть, и вы можете выбрать серверы, через которые они проходят, чтобы обеспечить самую быструю маршрутизацию. Это означает, что хороший VPN может значительно ускорить ваше интернет-соединение, создав кратчайший маршрут через собственные частные серверы. Конечно, если у VPN всего несколько серверов с ограниченной пропускной способностью, ваши данные все равно могут пройти долгий путь к месту назначения, и это может замедлить ваше соединение.

Другие факторы, влияющие на скорость Интернета

Скорость вашей сети

Неважно, насколько быстра ваша сеть VPN, ваше соединение всегда будет ограничено скоростью сети, которую вы используете для подключения к VPN-серверу. Если вы платите только за 20 Мбит/с у своего интернет-провайдера, невозможно превзойти эту скорость с помощью VPN.

Уровни шифрования

VPN — один из самых безопасных способов работы в Интернете благодаря сквозному шифрованию. Но шифрование данных требует времени. Вот почему важно использовать такой VPN-сервис, как SkyVPN, в котором есть службы шифрования военного уровня, работающие на максимальной скорости.

VPN-протокол

Существует два типа протоколов VPN: TCP с установлением соединения и UDP без установления соединения. Первый устанавливает соединение перед отправкой данных, второй отправляет, а затем перенаправляет данные. Важно знать, что TCP намного быстрее, поэтому SkyVPN всегда использует только TCP в своей сети.

Раздельное туннелирование

Большинство приложений VPN отправляют данные через один зашифрованный туннель. Как вы могли догадаться, это может быть проблемой, если вы используете этот туннель для фильмов, электронной почты, музыки, игр и загрузки контента. Разделение туннелей означает, что вы можете разделить функции по нескольким туннелям, тем самым значительно увеличивая скорость вашего интернета. В SkyVPN доступна функция разделенного туннеля, позволяющая пользователям настраивать свою жизнь в Интернете, защищая кибербезопасность и конфиденциальность, не затрагивая локальную жизнь.

Локальное антивирусное программное обеспечение

В настоящее время большинство антивирусных программ сканируют ваш трафик, когда он уходит и входит в ваш компьютер. Это требует времени и замедляет ваше соединение. Благодаря встроенному шифрованию VPN вы уже защищены от утечки данных и кражи личных данных, поэтому у вас есть возможность отключить антивирус!

Если вы ищете VPN, которая поддерживает максимально возможную скорость Интернета и в то же время надежно шифрует все ваши данные, вам подойдет SkyVPN. Наша бесплатная VPN — это единственная услуга премиум-класса, которая не требует ежемесячной подписки и предоставляет вам неограниченный доступ к более чем 3000 первоклассным серверам по всему миру, что означает, что вы получите эффективную маршрутизацию без пропускной способности. дросселирование какое-либо. Мы также никогда не регистрируем пользовательские данные, поэтому нет риска нарушения конфиденциальности. Чтобы скачать, нажмите на ссылку здесь.

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *